- Общие данные

- Замки Хорватии

- 10 лучших замков мира

Замок Бургаусен

Первое расширение замка Бургаусен (Burghausen) было предпринято графом Сиегхартом (Sieghart) X в 1090 году, но большинство зданий исчезло позже.

Замок Бургаусен расположен в Баварии в южной Германии, к востоку от Мюнхена и расположен на западном берегу реки Сальзач (Salzach), был построен на горном хребте. Замок простирается на километр и разделен на шесть внутренних дворов. Это - также самый длинный замок в Германии и Европе.

В 600 году нашей эры первое здание на месте замка было деревянным укрепленным домом, построенным баварскими Герцогами. Это место служило для общей администрации, а также для защиты соленой торговли, справляемой на реке Сальзач.

Немецкий Король Конрад II превратил Бургаусен и окружающие районы в Графство и назначил титул графа семье, чтобы управлять этими землями.

Первое расширение замка Бургаусен было предпринято графом Сиегхартом X в 1090 году, но большинство зданий исчезло. Этот замок оставался местом двора Бургаусен до 1163 года. В том же году Генрих Лев, овладел замком и Графством и он находился в его владении до 1180 года.

До 1918 года баварские Герцоги Виттелсбах (Wittelsbach) управляли Баварией и расширяли замок Бургаусен далее в течение столетий. В 1255 году герцог Генрих XIII построил главный замок, и большая часть его осталась до сегоднешнего дня. Самые важные периоды здания, однако, прошли под правлением последних трех Герцогов (Генрих (Heinrich), Людвиг (Ludwig) и Георг) Нижней Баварии. Они расширили и укрепили замок Бургаусен к его существующему появлению под впечатлением от опасности нападения турков (1480 – 1490 гг.).

В 18-ом столетии замок подвергся массивным преобразованиям и, поскольку результат последовательных войн в первой половине 18-ого столетия, которые ознаменовали потерю частей страны, которые перешли к Австрии, Бургаусен стал пограничным городом.

Комплекс замка разделен на шесть внутренних дворов. Каждый внутренний двор имел или имеет свои собственные укрепленные ворота, ров и деревянный разводной мост. Аналогично каждый внутренний двор был построен в различное время и имеет свою собственную историю.

Дворец – резеденция Герцога был расположен в пределах первого внутреннего двора, так же как Дурниц (Durnitz) (Готический Зал), Кеменате (Kemenate), Внутренняя Часовня Замка и Казначейство. В течение 13-ого столетия была построена Часовня.

Второй внутренний двор является очень большим, но многие из оригинальных зданий были разрушены и не были восстановлены.

В третьем внутреннем дворе была кузница или штамповочный пресс. Этот двор также размещал арсенал и два этажа были предоставлены для хранения зерна. Этот двор содержит один из самых прекрасных сохраненных мостов и ворот среди сохранившихся замков средневековых времен. Этот двор также самая узкая часть замка и деревянные пролеты моста имеют 27 метров, и покрывают ров в 8 метров глубиной.

Четвертый внутренний двор разместил конюшню и храненилище зерна, тюрьму, башни пыток или башню Ведьм и глубокую темницу.

Пятый внутренний двор содержал главную Башню и маленькую часовню готического стиля, которая была построена между 1480 и 1490 годами.

Шестым и наибольший из внутренних дворов является также наиболее измененным дворов замка. В середине двор содержит Башню с часами. Был также водоем для лошади. Сегодня замок является родиной двух музеев и молодежного общежития.

Введите слова для поиска:

Адрес: г. Киев, ул. Петрова 26, офис 15
Телефон: 435-65-65